VOLVER A LA PAGINA  PRINCIPAL

Acciones y dichos de los genocidas y sus cómplices - El ejército de ocupación interna - Leyes de Impunidad

Los genocidas y los que los apoyaron - Instrucciones para implementar el Terrorismo de Estado


El ejército de ocupación interna

En cada rincón del territorio hubo un hombre de la dictadura ocupando un cargo, en los organismos oficiales, en las casas de estudio, en los bancos, en las empresas privadas, en las mutuales, en las asociaciones civiles, un interventor militar o civil.
Las listas que siguen a estas palabras, se construyeron a partir de la información publicada en el Boletín Oficial y en los principales diarios de la Capital Federal entre el 24 de marzo y el 24 de mayo del '76 y dan cuenta de las designaciones oficiales de ese período.

JUNTA MILITAR
Teniente General Jorge Rafael Videla, Almirante Emilio Eduardo Massera , Brigadier General Orlando Ramón Agosti

PRESIDENCIA DE LA NACION

1. Secretario Privado del Presidente, Sánchez, Mario Jaime, Teniente Coronel, Dec. 198, 23/04/76
2. Departamento Personal de la Sec. General, Jefe, Ambrogi, René Alejandro, Mayor R., Dec. 411, 13/05/76
3. Direc. General de Administración, Jefe del Departamento de Suministros, Lozano, Miguel Angel, Teniente de Navío, Dec. 415, 13/05/76
4. Sec. de Prensa y Difusión, Secretario de Prensa y Difusión, Carpintero, Carlos Pablo, Capitán de Navío, Dec. 9, 29/03/76
5. Sec. General de Gobierno, Secretario General de Gobierno, Villareal, Jorge Rogelio, General de Brigada, Dec. 9, 29/03/76
6. Sec. General de la Presidencia, Secretario General, Villareal, José Rogelio, General de Brigada, Dec. 200, 23/04/76
7. Sec. General de la Presidencia de la Nación, Subsecretario de Asuntos Administrativos, Dickson, Guillermo José, Capitán de Navío, Dec. 200, 23/04/76
8. Sec. General de la Presidencia de la Nación, Subsecretario de Relaciones Institucionales, Mallea, Miguel Alfredo, Coronel, Dec. 200, 23/04/76
9. Sec. General de la Presidencia de la Nación, Subsecretario General, Yofre, Ricardo, Doctor, Dec. 200, 23/04/76
10. Sec. General de la Presidencia de la Nación, Subsecretario Legal y Técnico, Miret, José, Comodoro, Dec. 200, 23/04/76
11. Sec. General ex Sec. Técnica, Director General de Administración, de Iriarte, Juan Valentín, Teniente Coronel, Dec. 309, 30/04/76
12. Sec. General ex Sec. Técnica, Director General de Despachos y Decretos, Mestre, Andrés, Teniente Coronel, Dec. 309, 30/04/76
13. Sec. Técnica, Secretario Técnico, Miret, José, Comodoro, Dec. 9, 29/03/76
14. Sec. Técnica, Director General de Administración, López, Oscar Miguel, Teniente Coronel, Dec. 157, 19/04/76
15. Sec. Técnica, Director General de Asuntos Legales, Rosso, Norberto Celestino, Comodoro Auditor, Dec. 157, 19/04/76
16. Sec. Técnica, Director General de Control de Gestión de Estado, Ventura, Enrique Hugo, Vicecomodoro, Dec. 157, 19/04/76
17. Sec. Técnica, Director General de Coordinación, Piccalugia, Nicolás Juan Enrique, Capitán de Navío, Dec. 157, 19/04/76
18. Sec. Técnica, Director General de Despachos y Decretos, Rodríguez, Lilo Noé, Coronel, Dec. 157, 19/04/76
19. Tesoro de la Nación, Procurador, Cozzi, Adalberto Enrique, Doctor, Dec. 21, 02/04/76
20. Tesoro de la Nación, Subprocurador, Castro Videla, Rafael, Doctor, Dec. 79, 09/04/76

MINISTERIO DE ECONOMIA

21. Asociación de Ayuda Mutual y Previsional de la Admin. Nac. de Aduanas, Interventor, Heredia, Agustín, Comandante Mayor de Gendarmería Nac. R., Resolución INAM, 55, 22/04/76
22. Banco Central de la República Argentina, Director, Folcini, Enrique Eugenio, Lic. en economía, Dec. 319, 04/05/76
23. Banco Central de la República Argentina, Director, Soldati, Francisco Pio Norberto, Doctor, Dec. 387, 11/05/76
24. Banco Central de la República Argentina, Interventor, Cassino, Alfredo Gabriel, General de Intendencia R, Resolución M.E., 3, 24/03/76
25. Banco Central de la República Argentina, Presidente, Diz, Adolfo César, Doctor, Dec. 23, 02/04/76
26. Banco Central de la República Argentina, Vicepresidente, Zimermann, Christian José, abogado, Dec. 93, 13/04/76
27. Banco de la Ciudad de Buenos Aires, Interventor, Stura, Mario Cayetano, Coronel de Intendencia R, Resolución M.E., 3, 24/03/76
28. Banco de la Nación Argentina, Interventor, Cobas, Andrés Oscar, Contralmirante contador R, Resolución M.E., 3, 24/03/76
29. Banco de la Nación Argentina, Presidente, Ocampo, Juan María, Doctor, Dec. 221, 27/04/76
30. Banco Hipotecario Nac., Director, Perri, Luis, Ingeniero Civil, Dec. 359, 06/05/76
31. Banco Hipotecario Nac., Presidente, Vázquez Llona, Máximo Alberto, Arquitecto, Dec. 42, 07/04/76
32. Banco Hipotecario Nac., Vicepresidente, Brunet, José Manuel, Contralmirante R, Dec. 70, 09/04/76
33. Banco Nac. de Desarrollo, Interventor, Barcia, Juan Ramón, Coronel de Intendencia R, Resolución M.E., 3, 24/03/76
34. Banco Nac. de Desarrollo, Presidente, Helbling, Carlos Conrado, Doctor, Dec. 222, 27/04/76
35. Bernalesa S.R.L./Hilanderías Gaby Salomón S.A.I.C.F., Administrador Interino, Monje, Tomás, Coronel, Dec. 160, 21/04/76
36. C.A.D.D.I.E.S.A.C.I., Administrador Interino, Pérez, Amado Benito, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
37. Caja Nac. de Ahorro y Seguros, Interventor, Walter, Enrique Héctor, Coronel de Intendencia R, Resolución M.E., 3, 24/03/76
38. Compañía Italo Argentina de Electricidad S.A. CIAE, Delegado Interventor, Cerqueiro, Jorge, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
39. Compañía Nac. Azucarera S.A. CONASA, Delegado Interventor, Brein, Alberto Francisco, Coronel de Intendencia, Resolución M.E., 2, 24/03/76
40. Compañía Papelera del Norte de Santa Fe S.A. Ltda., Administrador Interino, Costa, Orlando, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
41. Conarsud Asesoramiento y Consultoría S.A., Delegado Interventor, Servetto, Julio César, Mayor, Resolución M.E., 2, 24/03/76
42. Corporación de Empresas Nac.es, Delegado Interventor, Checchi, Rafael Mario, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
43. Corporación de la Pequeña y Mediana Empresa, Delegado Interventor, Gonzalez Rubio, Jaime Benito, Teniente CoronelResolución M.E., 6, 25/03/76
44. Corporación del Mercado Central de Buenos Aires, Delegado Interventor, del Toral, Cesar, Coronel Resolución M.E., 7, 25/03/76
45. Dirección General Impositiva, Interventor, Lugea, Héctor O.,
46. Dirección General Impositiva, Jefe interino del Departamento de Asuntos Técnicos y Jurídicos, Zuanich, José Antonio, Disposición D.G.I., 3.678, 06/05/76
47. Empresa Editorial Codex S.A., Administrador Liquidador, Carzoglio, Silvio Honorio, Comodoro R., Dec. 443, 14/05/76
48. Empresa Electrodinie S.A.C.I.y F., Administrador Interino, Assumma, Carlos Hipólito, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
49. Empresa Gas del Estado, Delegado Interventor, López Campo, Sergio Ricardo, Coronel Resolución M.E., 2, 24/03/76
50. Empresa la Cantábrica S.A.M.I.C, Interventor interino, Croce, Jorge Horacio, Coronel, Dec. 160, 21/04/76
51. Empresa Línea Marítimas Argentinas S.-A.ELMA, Delegado Interventor, Morales, José, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
52. Empresa Nac. de Correos y Telégrafos, Administrador General, Yorio, Silvio Carlos, Coronel R, Dec. 63, 09/04/76
53. Empresa Nac. de Correos y telégrafos ENCOTEL, Delegado Interventor, Irrgang, Enrique Juan Carlos, Comisario, Resolución M.E., 2, 24/03/76
54. Empresa Nac. de Telecomunicaciones, Administrador General, Corrado, Eduardo Oscar, Coronel, Dec. 436, 14/05/76
55. Empresa Nac. de Telecomunicaciones ENTEL, Delegado Interventor, Yorio, Silvio Carlos, Coronel R, Resolución M.E., 2, 24/03/76
56. Empresa Panamericana Televisión S.A.C.I. Argentina, Administrador, Agote, Carmelo Astesiano , Capitán de Fragata, Dec. 205, 23/04/76
57. Empresa Producciones Argentinas de Televisión Sociedad Anónima Comercial e Industrial PROARTEL S.A/L.S.85 Canal 13, Administrador, Agote, Carmelo Astesiano, Capitán de Fragata, Dec. 204, 23/04/76
58. Empresa Winco S.A.I.C.F.I.A., Interventor interino, Barbieri, Eduardo Jorge, Coronel, Dec. 160, 21/04/76
59. Empresa Yacimientos Carboníferos Fiscales, Delegado Interventor, Wolcanyik, Juan, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
60. Empresa Yacimientos Petrolíferos Fiscales, Interventor, Reyes, Juan Carlos, General de Brigada R., Dec. 125, 19/04/76
61. Empresa Yacimientos Petrolíficos Fiscales, Delegado Interventor, Rueda, Alberto Raúl, Coronel Resolución M.E., 2, 24/03/76
62. Fábrica Argentina de Caños de Acero e Industrias Electrometalúrgicas Mauricio Silbert S.A. F.A.C.A., Administrador Interino, Martín, Eloy, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
63. Fábrica Italo Argentina de Lana Peinada S.A. FIALP, Administrador Interino, Miceli, Tomás Emilio, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
64. Ferrocarriles Argentinos, Delegado Interventor, Grandinetti, Luis Humberto, Coronel Resolución M.E., 2, 24/03/76
65. Ferroductil S.A., Administrador Interino, Uranga, Jean Charles Ignacio, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
66. Gilera Argentina S.A.C.e I., Administrador Interino, Garay, Eduardo Osvaldo, Coronel, Dec. 160, 21/04/76
67. Hilanderías Luján S.A., Administrador Interino, Morey, Rafael P., Teniente, Dec. 160, 21/04/76
68. Instituto Nac. de Acción Mutual, Delegado Militar, Vila, Héctor Hiram,
69. Mancuso y Rossi S.A.C.I., Administrador Interino, Díaz, Enrique Oscar, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
70. Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Economía, Martínez de Hoz, José Alfredo, Doctor, Dec. 5, 29/03/76
71. Coporación del Mercado Central de Buenos Aires, Director, Gentilli, Norberto Amadeo, señor, Dec. 361, 06/05/76
72. Corporación del Mercado Central de Buenos Aires, Director, Rúa Ferro, Rubens, Coronel, Dec. 361, 06/05/76
73. Dirección General Impositiva, Director General, Agostini, Eugenio Ricardo, Doctor, Dec. 232, 27/04/76
74. Empresa Ferrocarriles Argentinos, Presidente, Caballero, Tomás José, General de Brigada R, Dec. 448, 14/05/76
75. Empresa Subterráneos de Buenos Aires, Administrador General, Córdova, Oscar Fernando, Ingeniero militar Teniente Coronel, Dec. 285, 30/04/76
76. Junta Nac. de Carnes, Interventor, Perazzo, Luis, Doctor, Dec. 371, 07/05/76
77. Sec. de Estado de Agric. y Gan., Delegado, Roussillión, Federico, Capitán de navío, Resolución M.E., 1, 24/03/76
78. Sec. de Estado de Agric. y Gan., Secretario de Estado, Cárdenas, Mario Antonio, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
79. Sec. de Estado de Agric. y Gan., Subsecretario de Economía Agraria, Estrada, Alejandro Manuel, Lic. en economía, Dec. 67, 09/04/76
80. Sec. de Estado de Agric. y Gan., Subsecretario de Ganadería, Mihura, Alberto Ramón, Ingeniero Agrónomo, Dec. 68, 09/04/76
81. Sec. de Estado de Com., Delegado, Chillo, Nelson Angel, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
82. Sec. de Estado de Com., Director General de Asuntos Jurídicos, Pigretti, Eduardo Antonio, Doctor, Dec. 407, 13/05/76
83. Sec. de Estado de Com., Director Nac. de Azúcar, Castellano, Ricardo Hipólito, Comodoro R., Dec. 218, 23/04/76
84. Sec. de Estado de Com., Secretario de Estado, Bravo, Guillermo Cándido, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
85. Sec. de Estado de Com., Subsecretario de Precios y Abastecimiento, Bavastro, Alberto Santiago, señor, Dec. 320, 04/05/76
86. Sec. de Estado de Com., Subsecretario de Sistemas Comerciales e Interino Subsecretario General, Entena, Ricardo, señor, Dec. 281, 30/04/76
87. Sec. de Estado de Com. Ext. y Neg. Econ. Internac., Delegado, Muguerza, Alberto Maximiliano, Capitán de navío contador, Resolución M.E., 1, 24/03/76
88. Sec. de Estado de Com. Ext. Y Neg. Econ. Internac., Secretario de Estado, Fraguio, Alberto Alfonso, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
89. Sec. de Estado de Com. Ext. y Neg. Econ. Internac., Subsecretario de Com. Ext., Pazos, Agustin Jaime, señor, Dec. 131, 19/04/76
90. Sec. de Estado de Comunicaciones, Delegado, Cánovas, Horacio Oscar, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
91. Sec. de Estado de Comunicaciones, Secretario de Estado, Nieto, Alberto Vicente, General de Brigada R, Dec. 13, 30/03/76
92. Sec. de Estado de Comunicaciones, Subsecretario Administrativo, Tito, Rodolfo Eduardo, Coronel R, Dec. 65, 09/04/76
93. Sec. de Estado de Comunicaciones, Subsecretario Técnico, Mayer, Carlos, Capitán de Navío R., Dec. 64, 09/04/76
94. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Delegado, Croce, Jorge Horacio, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
95. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Secretario de Estado, Podestá, Raymundo, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
96. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Subsecretario de Desarrollo Industrial, Ballester, Lucio Ramón, Ingeniero, Dec. 284, 30/04/76
97. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Subsecretario de la Admin. Industrial, De las Carreras, Alfredo Marcelo, Doctor, Dec. 329, 04/05/76
98. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Subsecretario Técnico, Jasminoy, Héctor Iseo, Doctor, Dec. 283, 30/04/76
99. Sec. de Estado de Energía, Delegado, Barbieri, Eduardo Jorge, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
100. Sec. de Estado de Energía, Secretario de Estado, Zubarán, Guillermo Oscar, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
101. Sec. de Estado de Energía, Subadministrador General de la Empresa Agua y Energía Eléctrica, Lanfranconi, Julio César, Ingeniero, Dec. 360, 06/05/76
102. Sec. de Estado de Energía, Subsecretario de Coordinación y Políticas, Villavicencio, Agapito Santos Jesús, Doctor, Dec. 444, 14/05/76
103. Sec. de Estado de Hacienda, Delegado, Fontanellas, Martín, General de Intendencias, Resolución M.E., 1, 24/03/76
104. Sec. de Estado de Hacienda, Secretario de Estado, Alemann, Juan Ernesto, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
105. Sec. de Estado de Hacienda, Subsecretario de Política y Admin. Tributaria, Sortheix, José Alberto, Doctor, Dec. 234, 27/04/76
106. Sec. de Estado de Intereses Marítimos, Secretario, Guevara, Carlos Noe Alberto, Capitán de Navío, Dec. 527, 24/05/76
107. Sec. de Estado de Intereses Marítimos, Subsecretario de Marina Mercante, Bondoni, Raúl Francisco, Capitán de Navío, Dec. 529, 24/05/76
108. Sec. de Estado de Intereses Marítimos, Subsecretario de Pesca, Ghersa, Humberto Esteban Franco, Capitán de Navío R., Dec. 528, 24/05/76
109. Sec. de Estado de Programación y Coordinación Económica, Delegado, Barros, Horacio Argentino, General de Brigada, Resolución M.E., 1, 24/03/76
110. Sec. de Estado de Programación y Coordinación Económica, Secretario de Estado, Klein, Guillermo Walter, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
111. Sec. de Estado de Programación y Coordinación Económica, Subsecretario de Coordinación de Información Económica, Cid, Aurelio, Contador, Dec. 132, 19/04/76
112. Sec. de Estado de Programación y Coordinación Económica, Subsecretario General, Llambías, Joaquín Pablo, Lic. en economía, Dec. 188, 22/04/76
113. Sec. de Estado de Recursos Naturales y Ambiente Humano, Delegado, Toranzo, Victor Francisco, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
114. Sec. de estado de Recursos Naturales y Ambiente Humanos, Secretario de Estado, Puca Prota, Fernendo Vicente, Doctor, Dec. 13, 30/03/76
115. Sec. de Estado de Transporte y Obras Públicas, Administrador General de la Dirección Nac. de Vialidad, Carmona, Gustavo Roberto, Ingeniero, Dec. 446, 14/05/76
116. Sec. de Estado de Transporte y Obras Públicas, Delegado, Grubissich, Jorge Antonio, Coronel Resolución M.E., 1, 24/03/76
117. Sec. de Estado de Transporte y Obras Públicas, Secretario de Estado, Camba, Federico Benito, Ingeniero, Dec. 13, 30/03/76
118. Sec. de Estado de Transporte y Obras Públicas, Subsecretario de Transporte, Ogueta, Ezequiel, Ingeniero, Dec. 69, 09/04/76
119. Sec. de Estado de Transporte y Obras Públicas-SubSec. de Marina Mercante, Director Nac. de Construcciones Portuarias y Vías Navegables, Cobos, Francisco Guillermo, Capitán de navío, Dec. 333, 06/06/76
120. Sec. de Estado de Transportes y Obras Públicas, Director General de Asuntos Jurídicos, Moyano, Eduardo Julio, Doctor, Dec. 235, 27/04/76
121. Superintendencia de Seguros de la nación, Superintendente, Gowland Acosta, Marcelo José, abogado, Dec. 233, 27/04/76
122. Sec. de Estado de Desarrollo Industrial, Instituto Nac. de Tecnología Industrial, Interventor, Remetin, Mario Antonio, Mayor, Resolución M.E., 10, 25/03/76
123. Sec. de Estado de Energía, Empresa Agua y Energía Eléctrica, Administrador General, Vicien, Pedro, Ingeniero, Dec. 129, 19/04/76
124. Sec. de Estado de Energía, Empresa Gas del Estado, Administrador General, Meoli, Gabriel Agustín, Ingeniero, Dec. 130, 19/04/76
125. Servicios Eléctricos del Gran Buenos Aires S.A. SEGBA, Delegado Interventor, Rodríguez, José Alcides, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
126. Siam Sociedad Industrial Americana de Maquinarias Di Tella Ltda., Delegado Interventor, Conca, Jorge Omar, Comisario, Resolución M.E., 2, 24/03/76
127. Sociedad Anónima Compañía Azucarera Tucumana, Administrador Interino, Torres, Julio Argentino, Mayor, Dec. 160, 21/04/76
128. Sociedad Mixta Siderurgia Argentina, Director, Laffue, Julio Alberto, Doctor, Dec. 164, 22/04/76
129. Sociedad Mixta Siderurgia Argentina, Director, Oller, Juan Carlos, Ingeniero, Dec. 164, 22/04/76
130. Sociedad Mixta Siderurgia Argentina, Director, Salas, Luis Hugo, Ingeniero, Dec. 164, 22/04/76
131. Sociedad Mixta Siderurgia Argentina, Presidente, Rivera, Horacio Anibal, General de División R, Dec. 164, 22/04/76
132. Sociedad Mixta Siderurgia Argentina, Vicepresidente, Gordo, Angel Andrés, General de Brigada R, Dec. 164, 22/04/76
133. Subterráneos de Buenos Aires, Delegado Interventor, Pintos, José Luis, Teniente, Resolución M.E., 2, 24/03/76
134. Textiles Gloria S.A., Administrador Interino, Coria, Pedro Armando, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
135. Textiles Viedma S.A., Administrador Interino, Rozas, Carlos María, Capitán, Dec. 160, 21/04/76
136. Obras Sanitarias de la Nación, Delegado Interventor, Meli, Vicente, Coronel Resolución M.E., 2, 24/03/76
137. Junta Nac. de Carnes de la República Argentina, Interventor, Ludueña, Rodolfo,

MINISTERIO DEL INTERIOR

138. Empresa Compañía Argentina de Televisión CADETE S.A, Administrador, Schillagi, Héctor Antonio, Teniente Coronel, Dec. 471, 18/05/76
139. Empresa Compañía Argentina de Televisión CADETE S.A./ L.S.83 Canal 9, Administrador, González, Roberto Jesús, Teniente Coronel, Dec. 206, 23/04/76
140. L.R.1 Radio El Mundo, Interventor, Adamoli, Hugo Carlos, Capitán de Fragata, 31/03/76
141. L.R.2 Radio Argentina, Interventor, Buscaglia , Horacio, Mayor, 31/03/76
142. L.R.3 Radio Belgrano, Interventor, Buscaglia, Horacio, Mayor, 31/03/76
143. L.R.4 Radio Splendid, Interventor, Berard, Antonio Alfredo, Vicecomodoro, 31/03/76
144. L.R.5 Radio Excelsior, Interventor, Berard, Antonio Alfredo, Vicecomodoro, 31/03/76
145. L.R.6 Radio Mitre, Interventor, Adamoli, Hugo Carlos , Capitán de Fragata, 31/03/76
146. L.R.9 Radio Antártida, Interventor, Adamoli, Hugo Carlos, Capitán de Fragata, 31/03/76
147. L.S. 82 Canal 7, Interventor, D'Angelo, Humberto F., Capitán de Corbeta, 31/03/76
148. L.S.84 Canal 11, Interventor, Pietronave, Adolfo, Teniente Coronel31/03/76
149. MSec. de Informac. Pública, Director de Radios, Fort, José Alberto, Teniente de Navío R., Dec. 466, 18/05/76
150. Ministerio del Inetrior, Subsec. General, Orbea, Ernesto Raúl, Capitán de Navío, Dec. 56, 08/04/76
151. Director del Ente de Calificación Cinematográfica, Tato, Miguel Paulino, 10/04/76
152. Director General de Prensa, Corti, Carlos Alberto, Capitán de Fragata, Dec. 466, 18/05/76
153. Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Interior, Harguindeguy, Albano Eduardo, General de Brigada, Dec. 1, 29/03/76
154. Subdirector Nacional de Migraciones, Genovese, Juan Carlos, Comandante General, Dec. 348, 06/05/76
155. Subsec. del Interior, Ruiz Palacios, José David Alberto, Coronel R, Dec. 44, 07/04/76
156. Archivo General de la Nación, Director General, García Belsunce, César Augusto, señor, Dec. 168, 22/04/76
157. Dirección general de Coordinación, Jefe del Servicio de Organizaciones y Métodos, Franco, Juan Domingo, señor, Dec. 417, 13/05/76
158. Direc. Nac. de Migraciones, Director, Azcona, Remigio, Coronel R, Dec. 11, 30/03/76
159. Oficina Sectorial de Desarrollo de Recursos Humanos, Director Nacional, Boutell, Roberto Marcenaro, Profesor, Dec. 377, 10/05/76
160. Sec. de Informac. Pública, Delegado Interventor de la Sec. de Informac. Pública en el Comité Federal de Radiodifusión, Adamoli, Wenceslao Enrique, Capitán de Fragata R., Dec. 307, 30/04/76
161. Sec. de Informac. Pública, Director de Televisión, Jáuregui, Juan Carlos, Coronel, Dec. 466, 18/05/76
162. Sec. de Informac. Pública, Director General de Admin., Prieto, Hugo José, Vicecomodoro R., Dec. 533, 24/05/76
163. Sec. de Informac. Pública, Director General de Control de Gestión, Causone, Luis Gregorio, Capitán de Fragata Contador R., Dec. 466, 18/05/76
164. Sec. de Informac. Pública, Director General de Difusióm, Prandini, Carlos Juan, Teniente Coronel, Dec. 466, 18/05/76
165. Sec. de Informac. Pública, Director General de Radio y Televisión, Bertinotti, Reynaldo Aroldo, Comodoro R., Dec. 466, 18/05/76
166. Sec. de Informac. Pública, Director Nacional del Instituto Nacional de Cinematografía, Bellio, Carlos Exequiel, Comodoro R., Dec. 412, 13/05/76
167. Sec. de Informac. Pública, Secretario, Carpintero, Carlos Pablo, Capitán de Navío, Dec. 225, 27/04/76
168. Sec. de Informac. Pública, Subsec. de Enlace, Kelly, Eamon Vicente, Comodoro R., Dec. 228, 27/04/76
169. Sec. de Informac. Pública, Subsec. de Planeamiento, Villafañe, José María, Coronel, Dec. 226, 27/04/76
170. Sec. de Informac. Pública, Subsec. Operativo, Busser, Carlos Alberto César, Capitán de navío, Dec. 227, 27/04/76
171. Panamericana Televisión S.A.C.I. Argentina, Administrador Interino, Visuara, Víctor Rubén, Teniente, Dec. 160, 21/04/76
172. Registro Nacional de las Personas, Director Nacional, González, Ernesto Raúl, Coronel R, Dec. 127, 19/04/76
173. Telam, Interventor, Quiroga, Pedro Osvaldo, Coronel R, 31/03/76
174. Telam S.A., Delegado Interventor, Dimena, Pedro, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76

MINISTERIO DE JUSTICIA

175. Corte Suprema de Justicia de la Nación, Ministro, Caride, Alejandro Roberto, Doctor, Dec. 20, 02/04/76
176. Corte Suprema de Justicia de la Nación, Ministro, Gabrielli, Adolfo Ricardo Pablo, Doctor, Dec. 20, 02/04/76
177. Corte Suprema de Justicia de la Nación, Ministro, Heredia, Horacio Hermenegildo, Doctor, Dec. 20, 02/04/76
178. Corte Suprema de Justicia de la Nación, Ministro, Rossi, Abelardo Francisco, Doctor, Dec. 20, 02/04/76
179. Corte Suprema de Justicia de la Nación, Ministro, Videla Escalada, Federico, Doctor, Dec. 20, 02/04/76
180. Dec.Escribano General del Gobierno de la Nación, Allende, José María, Escribano, Dec. 26, 02/04/76
181. Dec.Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Justicia, Gómez, Julio Arnaldo, Brigadier, Dec. 3, 29/03/76
182. Dec.Subsecretario de Asuntos Legislativos, Escola, Héctor Jorge, Capitán de Navío Auditor, Dec. 105, 14/04/76
183. Dec.Subsecretario de Justicia, Alvarez Estrada, Laureano, Comodoro Escalafón Jurídico, Dec. 105, 14/04/76
184. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala A., Etcheverry, Raúl Anibal, Doctor, Dec. 80, 09/04/76
185. Juez de la Cám. Nac. de Apel. de La Plata, Barberan, Carlos Adolfo, Doctor, Dec. 357, 06/05/76
186. Juez de la Cám. Nac. de Apel. del Trabajo de la Cap. Fed., Sala 5ta., Villarroel, Emilio Luis, Doctor, Dec. 323, 04/05/76
187. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Civil de la Cap. Fed., Sala E., Cichero, Nestor Domingo, Doctor, Dec. 176, 22/04/76
188. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Civil de la Cap. Fed., Sala E., Fliess, Jorge Max Federico, Doctor, Dec. 176, 22/04/76
189. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Civil de la Cap. Fed., Sala E., Padilla, Marcelo, Doctor, Dec. 176, 22/04/76
190. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala C., Patuel, Héctor Alberto Ramón, Doctor, Dec. 74, 09/04/76
191. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala A., Barrancos y Vedia, Fernando Nicolás, Doctor, Dec. 80, 09/04/76
192. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala A., Silva, Roberto Emilio, Doctor, Dec. 80, 09/04/76
193. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala B., Guzmán, Eduardo Mauricio, Doctor, Dec. 73, 09/04/76
194. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala C., Anaya, Jaime Luis, Doctor, Dec. 74, 09/04/76
195. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala C., Gaibisso, César Augusto, Doctor, Dec. 74, 09/04/76
196. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala D., Alberti, Edgardo Marcelo, Doctor, Dec. 81, 09/04/76
197. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Com. de la Cap. Fed., Sala D., Quinterno, Julio Antonio Emilio, Doctor, Dec. 81, 09/04/76
198. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Almeyra Nazar, Miguel Angel, Doctor, Dec. 211, 23/04/76
199. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., de la Riestra, Guillermo Augusto Mario, Doctor, Dec. 491, 20/05/76
200. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Díaz Reynolds, Juan Carlos, Doctor, Dec. 491, 20/05/76
201. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Madueño, Raúl Ramón, Doctor, Dec. 187, 22/04/76
202. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Peña, Mario Héctor, Doctor, Dec. 187, 22/04/76
203. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Sala 1ra., García Berro, Marcelo, Doctor, Dec. 178, 22/04/76
204. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Crim. y Correc. de la Cap. Fed., Sala 2a., Gómez, Néstor Nicolas, Doctor, Dec. 178, 22/04/76
205. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin. de la Cap. Fed., Sala Civil y Com. Federal N1, Muzio, Roberto Miguel, Doctor, Dec. 177, 22/04/76
206. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin. de la Cap. Fed., Sala Civil y Com. Federal N1, Pérez Delgado, José Gabriel, Doctor, Dec. 177, 22/04/76
207. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin. de la Cap. Fed., Sala en lo Crim. y Correcional Federal, González Novillo, Jorge Raúl, Doctor, Dec. 82, 09/04/76
208. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin. de la Cap. Fed., Sala en lo Crim. y Correcional Federal, Guerrero Leconte, Victor Antonio, Doctor, Dec. 82, 09/04/76
209. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin. de la Cap. Fed., Sala en lo Crim. y Correcional Federal, Herrera, Lucio Eduardo, Doctor, Dec. 82, 09/04/76
210. Juez de la Cám. Nac. de Apel. en lo Federal y Contenc. Admin.l de la Cap. Fed., N 1., Arana Tagle, Jorge Oscar, Doctor, Dec. 77, 09/04/76
211. Juez Federal de Primera Instancia de Santa Rosa, La Pampa, Lema, Carlos Walter, Doctor, Dec. 483, 20/05/76
212. Juez Federal de Primera Instancia de Santiago del Estero, Liendo, Arturo Eduardo, Doctor, Dec. 492, 20/05/76
213. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Civil y Com. Federal de la Cap. Fed., Juzgado N 6, Craviotto, Eduardo Dalmacio, Doctor, Dec. 323, 04/05/76
214. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. de Sentencia de la Cap. Fed., Juzgado Letra C, García Torres, Tristán, Doctor, Dec. 485, 20/05/76
215. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Com. de la Cap. Fed., Juzgado N 1, Cuartero, Felipe Manuel, Doctor, Dec. 208, 23/04/76
216. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Com. de la Cap. Fed., Juzgado N 10, Milberg, Eduardo José María del Rosario, Doctor, Dec. 179, 22/04/76
217. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Com. de la Cap. Fed., Juzgado N 4, Bengolea, Juan Carlos, Doctor, Dec. 179, 22/04/76
218. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. de Instrucción de la Cap. Fed., Juzgado N 16, Mitchell, Walter Gustavo, Doctor, Dec. 210, 23/04/76
219. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. de Instrucción de la Cap. Fed., Juzgado N 20, Peres, Diego, Doctor, Dec. 210, 23/04/76
220. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. de Instrucción de la Cap. Fed., Juzgado N 26, Daffis Niklison, René Eduardo, Doctor, Dec. 210, 23/04/76
221. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. de Instrucción de la Cap. Fed., Juzgado N 6, Fontenla, Juan Carlos, Doctor, Dec. 210, 23/04/76
222. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. y Correc. Federal de la Cap. Fed., Juzgado N 1, Marquardt, Eduardo Francisco, Doctor, Dec. 33, 05/04/76
223. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. y Correc. Federal de la Cap. Fed., Juzgado N 2, Sarmiento, Rafael, Doctor, Dec. 174, 22/04/76
224. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. y Correc. Federal de la Cap. Fed., Juzgado N 3, Rivarola, Guillermo Federico, Doctor, Dec. 37, 05/04/76
225. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Crim. y Correc. Federal de la Cap. Fed., Juzgado N 4, García Moritán, Nino Tulio, Doctor, Dec. 75, 09/04/76
226. Juez Nac. de Primera Instancia en lo Penal Económico de la Cap. Fed., Juzgado N 3, Guerberoff, Carlos, Doctor, Dec. 484, 20/05/76
227. Procuraduría General de la Nación, Procurador, Guastavino, Elías, Doctor, Dec. 20, 02/04/76

MINISTERIO DE CULTURA Y EDUCACION

228. Editorial Universitaria de Buenos Aires EUDEBA, Delegado Interventor, Suárez Battan, Francisco, Capitán de Navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76
229. Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Cultura y Educación, Bruera, Ricardo Pedro, Profesor, Dec. 6, 29/03/76
230. Comisión Nac. de Museos y de Monumentos y Lugares Históricos, Presidente, Gancedo, Julio César Patricio, Doctor, Dec. 189, 22/04/76
231. Consejo Nac. de Educación Técnica, Secretario General, Posse, Juan Esteban Olmedo Alba, Profesor,
232. Dirección General de Administración, Director General, Lombardi, Juan, Contador, Dec. 386, 11/05/76
233. Universidad de Buenos Aires, Colegio Nac. de Buenos Aires, Rector Reconfirmado, Maniglia, Eduardo, Profesor, 31/03/76
234. Universidad de Buenos Aires, Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini, Rector Reconfirmado, Costa, Felipe, Doctor, 31/03/76
235. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Agronomía y Veterinaria, Delegado Interventor, Longoni, Héctor, Capitán de Fragata, 31/03/76
236. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Derecho, Delegado Interventor, Santoyani, Julio A., Capitán de Fragata, 31/03/76
237. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Medicina, Hospital de Clínicas e Institutos, Delegado Interventor, Vilas Sánchez, Alfredo, Capitán de Fragata Médico, 31/03/76
238. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Odontología, Delegado Interventor, Pérez Gauna, Roberto, Capitán de Fragata odontólogo, 31/03/76
239. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Ciencias Económicas y Farmacia y Bioquímica, Delegado Interventor, Montanaro, Juan Carlos, Capitán de Fragata Médico, 31/03/76
240. Universidad de Buenos Aires, Fac. de Ingeniería, Arquitectura y Ciencias Exactas, Delegado Interventor, Poggi, Ernesto, Vicecomodoro, 31/03/76
241. Universidad Nac. de La Plata, Rector, Gallo, Guillermo, Doctor,

MINISTERIO DE BIENESTAR SOCIAL

242. Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Bienestar Social, Bardi, Julio Juan, Contralmirante, Dec. 8, 29/03/76
243. Secretario General, Cohen, José María, Capitán de Navío, Dec. 55, 08/04/76
244. Caja Federal de Ahorro y Préstamo para la Vivienda, Interventor, Herman, Salomón, Ingeniero Civil, Dec. 358, 06/05/76
245. Sec. de Estado de Deportes y Turismo, Secretario de Estado, Dimarco, Domingo Manuel, General de Brigada, Dec. 42, 07/04/76
246. Sec. de Estado de Salud Pública, Secretario de Estado, Campo, Manuel Iran, Capitán de Navío Médico, Dec. 42, 07/04/76
247. Sec. de Estado de Vivienda y Urbanismo, Secretario de Estado, Vázquez Llona, Máximo Alberto, Arquitecto, Dec. 42, 07/04/76
248. Sec. General, Coordinador de Subárea de la Dirección general de Administración, Sanguinetti, Oscar Luis, Capitán de Fragata, Dec. 302, 30/04/76

MINISTERIO DE DEFENSA

249. Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Defensa, Klix, José María, Brigadier Mayor R., Dec. 4, 29/03/76
250. Subsecretario de Defensa, Monal, Jorge Antonio María, Contador, Dec. 50, 07/04/76
251. Direc. General de Presupuesto, Coordinador General, Costa, Juan Carlos Alberto, señor, Dec. 351, 06/05/76
252. Direc. General de Presupuesto, Director, Monal, Jorge Antonio María, Contador, Dec. 50, 07/04/76
253. Flota Fluvial del Estado, Delegado Interventor, Babbino, Victor César, Capitán de navío, Resolución M.E., 2, 24/03/76

MINISTERIO DE PLANEAMIENTO

254. , Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Planeamiento, Díaz Bessone, Ramón Genaro., 25/10/76

MINISTERIO DE TRABAJO
255. , Ministro Secretario de Estado en el Departamento de Trabajo, Liendo, Horacio Tomás

SINDICATOS Y CONFEDERACIONES

256. Confederación General del Trabajo de la República Argentina, Interventor, Fabbrizi, Emilio Alfredo, Coronel Ley, 21.270, 24/03/76
257. Confederación General Económica de la República Argentina, Interventor, Piccione Thomas, Mario Ernesto, Coronel, Dec. 11, 24/03/76
258. Conferación General del Trabajo, Interventor, Pita, Juan Alberto, Coronel, Dec. 238, 27/04/76
259. Sindicato de Mecánicos y Afines del Transporte Automotor, Interventor, Marturet, Carlos María, Teniente Coronel31/03/76
260. Asociación Obrera Textil, Interventor, Bolognani, Alberto, Capitán de Fragata, 31/03/76
261. Federación Argentina de Trabajadores de Prensa, Interventor, Amaya, Jorge, Teniente Coronel31/03/76
262. Federación de Estibadores Portuarios, Interventor, Cier, José María, Capitán de Fragata, 31/03/76
263. Federación de Vendedores de Diarios y Revistas, Interventor, Bocalandro, Alberto, Teniente Coronel31/03/76
264. Federación Gremial de la Industria de la Carne, Interventor, Costas, Oscar, Mayor, 31/03/76
265. Federación Obreros y Empleados Telefónicos de la República Argentina, Interventor, Catella, Hugo, Coronel31/03/76
266. Federación Sindicatos Unidos Petroleros del Estado, Interventor, Alcalde, Raúl, Teniente Coronel31/03/76
267. Sindicato de Obreros y Empleados Petroquímicos de San Lorenzo, Santa Fe, Interventor, Cazes, Eduardo O., Teniente Coronel31/03/76
268. Sindicato de Trabajadores de Talleres y Astilleros Navales, Interventor, Ballester, Alberto, Capitán de Corbeta, 31/03/76
269. Unión Obrera de la Construcción, Interventor, Calvo, Héctor Anibal, Teniente Coronel31/03/76
270. Unión Obrera Metalúrgica, Interventor, D'Stefano, Horacio, Teniente Coronel31/03/76

OTROS ORGANISMOS

271. Instituto Nac. de la Administración Pública, Interventor, Puerta Ynda, Hector Ricardo, señor, Dec. 43, 07/04/76
272. Instituto Nac. de Reaseguros, Delegado Interventor, Gennari, Arnoldo Ennio, Capitán de navío contador, Resolución M.E., 2, 24/03/76
273. Instituto Nac. de Tecnología Agropecuaria I.N.T.A., Interventor, Arias, David, abogado, Dec. 128, 19/04/76
274. Instituto Nac. de Vitivinicultura, Interventor, Pérez, Aniceto Alberto, General de Brigada R, Dec. 480, 20/05/76
275. Administración General de Puertos, Delegado Interventor, Risso, Julio, Capitán de Fragata, Resolución M.E., 2, 24/03/76
276. Comisión Nac. de Energía Atómica, Delegado de la Junta Militar, Castro Madero, Carlos, Capitán de Navío, Dec. 20, 29/03/76
277. Comisión Nac. de Energía Atómica, Presidente, Castro Madero, Carlos , Capitán de Navío, Dec. 124, 19/04/76

GOBERNACIONES

278. BUENOS AIRES, Gobernador, Saint Jean, Ibérico Manuel, General de Brigada R., Dec. 47, 07/04/76
279. CATAMARCA, Gobernador, Carlucci, Jorge, Coronel R, Dec. 224, 27/04/76
280. CÓRDOBA, Gobernador, Chasseing, Carlos B., General de Brigada R, Dec. 49, 07/04/76
281. CORRIENTES, Gobernador, Gómez Centurión, Luis Carlos, General de División R, Dec. 90, 12/04/76
282. FORMOSA, Gobernador, Colombo, Juan C., Coronel R, Dec. 115, 19/04/76
283. JUJUY, Gobernador, Urdapilleta, Fernando, General de Brigada R, Dec. 118, 19/04/76
284. LA PAMPA, Gobernador, Aguirre, Carlos E., General de Brigada, Dec. 95, 14/04/76
285. LA RIOJA, Gobernador, Nanzlot, Roberto Luis, Comodoro R., Dec. 97, 14/04/76
286. MISIONES, Gobernador, Buteler, René Gabriel José, Capitán de Navío R., Dec. 99, 14/04/76
287. NEUQUÉN, Gobernador, Martínez Waldner, José Andrés, General de Brigada R, Dec. 91, 12/04/76
288. RÍO NEGRO, Gobernador, Bachman, Aldo L., Contralmirante R., Dec. 96, 14/04/76
289. SALTA, Gobernador, Gadea, Héctor Damián, Capitán de Navío R., Dec. 116, 19/04/76
290. SAN JUAN, Gobernador, Lombardi, Alberto V., Capitán de Navío, Dec. 119, 19/04/76
291. SAN LUIS, Gobernador, Capitán, Cándido Martín, Brigadier R., Dec. 94, 14/04/76
292. SANTA CRUZ, Gobernador, Carnaghi, Ulderico Antonio, Comodoro R., Dec. 113, 19/04/76
293. SANTIAGO DEL ESTERO, Gobernador, Ochoa, César Fermín, General de Brigada R., Dec. 46, 07/04/76
294. TUCUMÁN, Gobernador, Bussi, Antonio Domingo, General de Brigada, Dec. 117, 19/04/76
295. PROVINCIA DEL CHACO, Gobernador, Serrano, Antonio F., General de Brigada R., Dec. 114, 19/04/76
296. PROVINCIA DEL CHUBUT, Gobernador, Etchegoyen, Julio C., Coronel R, Dec. 112, 19/04/76
297. TERRITORIO NACIONAL DE TIERRA DEL FUEGO, Antártida e Islas del Atlántico Sur, Gobernador, Arigotti, Luis Jorge, Capitán de Navío, Dec. 120, 19/04/76

INTENDENCIAS

Provincia de Buenos Aires
298. 25 de Mayo, Intendente Interino, Loto, Carlos Antonio, Capitán, 01/04/76
299. Almirante Brown, Intendente Interino, Estrada, Adolfo J., Arquitecto, 01/04/76
300. Avellaneda, Intendente Interino, Fernández, Jorge Alberto, Teniente Coronel01/04/76
301. Azul, Intendente Interino, Michero, Héctor Jorge, Teniente Coronel01/04/76
302. Bahía Blanca, Intendente Interino, Robles Gorriti, Isauro Nicanor, Capitán de Fragata, 01/04/76
303. Benito Juarez, Intendente Interino, Creado, Jorge Hugo, Mayor, 01/04/76
304. Berisso, Intendente Interino, Fariña, Alfredo, Capitán de Corbeta, 01/04/76
305. Bolivar, Intendente Interino, Grossi, Walter Jorge, Teniente 1ro., 01/04/76
306. Castelli, Intendente Interino, Camponovo, Daniel, Teniente, 01/04/76
307. Chascomús, Intendente Interino, Orfila, Juan Alberto, Capitán, 01/04/76
308. Coronel Rosales, Intendente Interino, Ferrer, José Amauri, Capitán de Fragata, 01/04/76
309. Daireaux, Intendente Interino, Belsito, Vicente, Teniente, 01/04/76
310. Dolores, Intendente Interino, Zubiría, Guillermo, Capitán, 01/04/76
311. Ensenada, Intendente Interino, Giménez, Guillermo, Teniente de Navío, 01/04/76
312. Florencio Varela, Intendente Interino, Muñoz, Raúl, Teniente Coronel01/04/76
313. General Lavalle, Intendente Interino, Horn, Miguel, Mayor, 01/04/76
314. General Alvarado, Intendente Interino, Pertucio, Roberto Luis, Capitán de Fragata, 01/04/76
315. General Alvear, Intendente Interino, Riegue, Gustavo Francisco, Teniente 1ro., 01/04/76
316. General Lamadrid, Intendente Interino, Santamarina, Jorge, Teniente 1ro., 01/04/76
317. General Paz, Intendente Interino, Taborelli, Carlos Alberto, Teniente 1ro., 01/04/76
318. General San Martín, Intendente Interino, Tisera, Antonio Pacífico, Teniente Coronel01/04/76
319. General Sanmiento, Intendente Interino, Hoffman, Héctor Horacio, Teniente Coronel01/04/76
320. Genral Belgrano, Intendente Interino, Borowski, Gustavo Adolfo, Capitán, 01/04/76
321. Hipólito Yrigoyen, Intendente Interino, Serrano, Eduardo Pedro, Teniente 1ro., 01/04/76
322. La Matanza, Intendente Interino, Herrero, Carlos Tomás, Teniente Coronel01/04/76
323. Laprida, Intendente Interino, Leites, Horacio Rubén, Teniente, 01/04/76
324. Las Flores, Intendente Interino, Russi, Ricardo, Mayor, 01/04/76
325. Lobos, Intendente Interino, Stutzbach, Guillermo Pablo, Capitán, 01/04/76
326. Lomas de Zamora, Intendente, García, Daniel C., 19/05/76
327. Lómaz de Zamora, Intendente Interino, Di Giorgi, Reynaldo, Teniente Coronel01/04/76
328. Magdalena, Intendente Interino, Barletta, Antonio Julio, Mayor, 01/04/76
329. Mar Chiquita, Intendente Interino, Fernández, Rubén, Teniente, 01/04/76
330. Monte, Intendente Interino, Viso, Cesareo, Teniente 1ro., 01/04/76
331. Morón, Intendente Interino, Pirez, Apolónio, Comodoro R., 01/04/76
332. Olavarria, Intendente Interino, Casares, Roberto Jorge, Mayor, 01/04/76
333. Patagones, Intendente Interino, Pareda Izaguirre, Fortunato Miguel, Capitán de Corbeta, 01/04/76
334. Pehuajó, Intendente Interino, González Janzen, Bernardo, Capitán, 01/04/76
335. Pellegrini, Intendente Interino, Golián, Eugenio Mario, Teniente 1ro., 01/04/76
336. Pilar, Intendente Interino, Jonadi, Francisco, Teniente 1ro., 01/04/76
337. Ramallo, Intendente Interino, García, Celso, Teniente Coronel01/04/76
338. Rauch, Intendente Interino, Cremona, Carlos, Teniente 1ro., 01/04/76
339. Roque Perez, Intendente Interino, Menendez, Rómulo Carlos, Teniente 1ro., 01/04/76
340. Saavedra, Intendente Interino, Bolia, Juan Francisco, Mayor, 01/04/76
341. Saladillo, Intendente Interino, Elizathe, Carlos Alberto, Teniente 1ro., 01/04/76
342. Salliqueló, Intendente Interino, Tula, Julio César, Teniente 1ro., 01/04/76
343. San Fernando, Intendente Interino, Abendanza, Juan Carlos, Capitán de Fragata, 01/04/76
344. San Isidro, Intendente Interino, Ibero, Oscar Roberto, Teniente Coronel01/04/76
345. San Nicolás, Intendente Interino, Huergo, Fernando, Mayor R., 01/04/76
346. San Vicente, Intendente Interino, Ricardes, Alcides Colón, Capitán, 01/04/76
347. Tandil, Intendente Interino, Zanatelli, Julio José, Teniente Coronel01/04/76
348. Tapalqué, Intendente Interino, Monti, Raúl Oscar, Teniente de Navío, 01/04/76
349. Tigre, Intendente Interino, González Lonzieme, Enrique, Capitán de Navío, 01/04/76
350. Tordillo, Intendente Interino, Maricando, Alejandro, Teniente 1ro., 01/04/76
351. Trenque Lauquen, Intendente Interino, Salaverry, Gustavo Eduardo, Capitán, 01/04/76
352. Tres Arroyos, Intendente Interino, Porcel de Peralta, Juan Félix, Teniente Coronel01/04/76
353. Tres de Febrero, Intendente Interino, Oliva, Dardo Argentino, Coronel01/04/76
354. Vicente López, Intendente Interino, González, Alberto, Teniente Coronel01/04/76
355. Villarino, Intendente Interino, Saux, Horacio Roberto, Capitán de Corbeta, 01/04/76
356. Zarate, Intendente Interino, Buitrago, Sergio, Capitán de Fragata, 01/04/76

Municipalidad de la Ciudad de Buenos Aires
357. Delegado de la Junta Militar, Crespi, Eduardo, General de Brigada, 24/03/76
358. Intendente, Cacciatore, Osvaldo Andrés, Brigadier R., Dec. 15, 31/03/76
359. Dirección General de Inspección, Interventor, Ripa, José Luis, Capitán de Corbeta, 01/04/76

Misiones
360. Obera: Villaverde Eladio
361. General Alvear: suboficial mayor Lucero Francisco
362. Guarani: Feltan Jorge Eugenio
363. De los Helechos: suboficial mayor (re) Saldivia Jose Pedro
364. De Aristóbulo del Valle: Rietz Joaquín
365. Dos de Mmayo: sargento ayudante retirado Figueredo Juan
366. Campo Viera: Uffelman Juan Jacobo
367. Florentino Ameghino: Bielakowich Teodoro
368. Panambi: sargento retirado Tessmar Vidal
369. Colonia Aurora: suboficial principal Rodriguez Agustín
370. Alba Posse: suboficial retirado Albín Francisco
371. Loreto: Melo Allan Jose
372. Olegario V. Andrade: Knebel Alfredo Otto
373. Capioví: Keller Juan
374. Ruiz de Montoya: Martín Antonio
375. Jardin America: (interventor municipal) primer alferez Neirone José Santiago

DELEGACIONES

376. 200a. Reunión del Consejo de Administración de la Organización Internacional del Trabajo, Delegado, Priano, Daniel Antonio, Director General de Asuntos Jurídicos del Ministerio de Trabajo, Res. M.T., 172, 06/05/76
377. IV Conferencia de Naciones Unidas sobre Comercio y Desarrollo, Presidente de la delegación argentina, Arnaud, Vicente Guillermo, Embajador Extraordinario y Plenipotenciario en Kenya, Dec. 372, 10/05/76
378. IV Conferencia de Naciones Unidas sobre Comercio y Desarrollo, Vicepresidente de la delegación argentina, Lerena, Fernando, Ministro Consejero Económico y Comercial, Dec. 372, 10/05/76
379. XVII Reunión Anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo, Delegado, Arce, Horacio, Director Nacional de Política Económica y Financiera Externa, Dec. 406, 13/05/76
380. XVII Reunión Anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo, Delegado, Silveti, Edgardo Alberto, Asesor de Gabinete del Señor Secretario de Estado de Programación y Coordinación Económica, Dec. 406, 13/05/76
381. XVII Reunión Anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo, Delegado, Urricariet, Diego, Director General de Fabricaciones Militares, General de División, Dec. 406, 13/05/76
382. XIV Conferencia Regional para América Latina De la Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación F.A.O, Presidente de la delegación argentina, Reichart, Norberto Alois Roberto, Ingeniero Agrónomo, Dec. 121, 19/04/76
383. Misión Especial del Gobierno Argentino a la Santa Sede por la designación como cárdenales de Juan Carlos Aramburu y Eduardo Pironio, Representante del Gobierno Argentino, Tórtolo, Adolfo S. Monseñor, Embajador Extraordinario y Plenipotenciario en Misión Especial, Dec. 512, 20/05/76

FUERZAS REPRESIVAS

384. Base Aérea Mar del Plata, Jefe, Piastrelli, Ernesto, Comodoro
385. Base Naval de Mar del Plata, Comandante, Malugani, Juan Carlos, Capitán de Navío
386. Base Naval de Puerto Belgrano, Comandante, Nuñez, Edmundo, Capitán de Navío
387. Batallón 101 de San Nicolás, Jefe, Saint Amant, Manuel Fernando, Teniente Coronel
388. Batallón de Arsenales 101, Jefe, Capanegra, Julián Eduardo, Coronel
389. Batallón de Arsenales 141, Jefe, Cerda Rivero, Vicente, Teniente Coronel
390. Batallón de Comunicaciones 601, Jefe, Amiano, Juan Carlos, Coronel
391. Batallón de Comunicaciones Comando 141, Jefe, Anadon, César Emilio, Teniente Coronel
392. Batallón de Comunicaciones Comando 181 de Bahía Blanca, Jefe, Tauber, Argentino Cipriano, Teniente Coronel
393. Batallón de Comunicaciones de Rosario, Jefe, Colabella, Pedro Miguel, Teniente Coronel
394. Batallón de Depósito de Arsenales 601de Quilmes, Jefe, Abud, Eduardo, Coronel
395. Batallón de Ingenieros de Concepción del Uruguay, Jefe, Schirmer, Raúl Federico, Teniente Coronel
396. Batallón de Ingenieros de La Rioja, Jefe, Perez Bataglia, Osvaldo, Teniente Coronel
397. Batallón de Ingenieros de Neuquén, Jefe, Olea, Enrique Braulio, Teniente Coronel
398. Batallón de Ingenieros de Santiago del estero, Jefe, De Gregorio, Andrés José, Teniente Coronel
399. Batallón Logístico 1 de Tandil, Jefe, Bardini, Mario Luis Enrique, Teniente Coronel
400. Batallón Logístico de Curuzú Cuatiá, Jefe, Sullivan, Luis Carlos, Teniente Coronel
401. Brigada Aérea de Moreno, Jefe, López, Antonio Diego, Brigadier
402. Brigada Aérea de Morón, Jefe, Romero, José María, Brigadier
403. Brigada Aérea del Plaomar, Jefe, Fajardo, Rodolfo, Brigadier
404. Brigada de Infantería Aerotransportada IV de Córdoba, Comandante, Sasiain, Juan Bautista, General
405. Brigada de Infantería Aerotransportada IV de Córdoba, Comandante, Villareal, José Rogelio, General
406. Brigada de Infantería III de Curuzú Cuatiá, Comandante, Zavalla Carbo, Rafael Leónidas, General
407. Brigada de Infantería Mecanizada X de La Plata, Comandante, Sigwald, Adolfo, General
408. Colegio Militar de la Nación, Director, Bignone, Reynaldo Benito, General
409. Comando de Artillería de San Luis, Comandante, Mazzeo, José Julio, Coronel
410. Comando de Artillería de Santa Fe, Jefe, González, José María, Coronel
411. Comapñía de Telecomunicaciones de Goya, Jefe, Bauza, Raúl, Mayor
412. Cuerpo de Ejército I, Segundo Comandante, Olivera Rovere, Jorge Carlos, General
413. Cuerpo del Ejército I, Comandante, Suarez Mason, Carlos Guillermo, General
414. Destacamento de Caballería de Chubut, Jefe, Chércoles, Fernando Eugenio, Teniente Coronel
415. Destacamento de Caballería de Tartagal, Jefe, Mulhall, Carlos Alberto, Coronel
416. Destacamento de Inteligencia 101 La Plata, Jefe, Arias Duval, Alejandro, Coronel
417. Destacamento de Inteligencia 121 de Rosario, Jefe, Sotera, Alfredo, Coronel
418. Destacamento de Inteligencia 122 de Santa Fe, Jefe, Marcellini, Domingo Manuel, Teniente Coronel
419. Destacamento de Inteligencia 141 de Córdoba, Jefe, Bolasini, Oscar Inocencio, Coronel
420. Destacamento de Inteligencia 142 de Tucumán, Jefe, González Breard, Eusebio Gustavo, Teniente Coronel
421. Destacamento de Inteligencia 143 de Salta, Jefe, Baudini, Osvaldo Mario, Teniente Coronel
422. Destacamento de Inteligencia 144 de Mendoza, Jefe, Riveiro, José Osvaldo, Teniente Coronel
423. Destacamento de Inteligencia 181 de Bahía Blanca, Jefe, Losardo, Antonio, Coronel
424. Destacamento de Inteligencia 182 de Neuquén, Jefe, Gomez Arenas, Mario Alberto, Teniente Coronel
425. Destacamento de Inteligencia 183 de Comodoro Rivadavia, Jefe, Pozzi, Edgardo Aquiles Juvenal, Teniente Coronel
426. Destacamento de Inteligencia de Formosa, Jefe, Molina, Francisco Javier, Mayor
427. Destacamento de Inteligencia de Resistencia, Jefe, Hornos, Armando Manuel, Coronel
428. Escuadrón de Ingenieros de Paraná, Jefe, Monzón, Oscar Fernando, Mayor
429. Escuela de Artillería de Campo de Mayo, Director, Larrosa, Alfredo Alberto, Coronel
430. Escuela de Caballería de Campo de Mayo, Director, Feroglio, Rodolfo Emilio, Coronel
431. Escuela de Comunicaciones de Campo de Mayo, Director, Corrado, Eduardo Oscar, Coronel
432. Escuela de Infantería de Campo de Mayo, Director, Corletti, Raúl César, Coronel
433. Escuela de Ingenieros de Campo de Mayo, Director, Camblor, Juan Carlos, Coronel
434. Escuela de Instrucción Andina de Bariloche, Director, Castelli, Néstor Rubén, Coronel
435. Escuela de Inteligencia, Campo de Mayo, Director, Nellar, Néstor Ricardo, Coronel
436. Escuela de Mecánica de la Armada, Director, Chamorro, Rubén Jacinto, Capitán de Navío
437. Escuela de Servicios para Apoyo de Combate de San Miguel, Director, Martelotte, Miguel Angel, Coronel
438. Escuela de Suboficiales de Campo de Mayo, Director, Chiappari, Nolberto Juan, Coronel
439. Escuela de Suboficiales de Infantería de Marina, Director, Forbice, Mario José Osvaldo, Capitán de Navío
440. Policía de la Provincia de Buenos Aires, Jefe, Camps, Ramón, General (R)
441. Fuerza de Tareas III de la Armada Nacional, Comandante de Operaciones Navales, Mendia, Luis María, Contralmirante
442. Grupo de Artillería 101 de Junín, Jefe, Gómez Pola, Angel José, Teniente Coronel
443. Grupo de Artillería 141, Jefe, Moreno, Juan Carlos, Teniente Coronel
444. Grupo de Artillería 601 de Mar del Plata, Jefe, Cornejo, Carlos Jesús, Teniente Coronel
445. Grupo de Artillería 602 de Mar del Plata, Jefe, Tejeda, Juan Carlos, Coronel
446. Grupo de Artillería Aerotransportada de Córdoba, Jefe, Carpani Costa, Carlos Alfredo, Teniente Coronel
447. Grupo de Artillería Blindada 1 de Azul, Jefe, Mansilla, Pedro Pablo, Teniente Coronel
448. Grupo de Artillería de Defensa Aérea 101, Jefe, Menendez, Bernardo José, Coronel
449. Grupo de Artillería de La Paz, Entre Rios, Jefes, Zigaran, Carlos Alberto, Teniente Coronel
450. Grupo de Artillería de Paso de los Libres, Jefe, Medrano Caro, Juan Carlos, Teniente Coronel
451. Grupo de Artillería de Resistencia, Jefe, Zucconi, Oscar José, Teniente Coronel
452. Grupo de Artillería de Rosario de Tala, Jefe, Chimeno, Horacio Osvaldo, Coronel
453. Grupo de Artillería Mecanizada I, Comandante de Infantería de Marina, Fracassi, Eduardo René, Contralmirante
454. Grupo de Artillería Mecanizada I, Comandante de Operaciones Navales, Mendía, Luis María, Vicealmirante
455. Grupo de Artillería Mecanizada I, Jefe, Pascarelli, Hugo Ildebrando, Coronel
456. Grupo de Artillería Mecanizada I, Jefe del Batallón de Infantería de Marina 3, Fernández Carro, José, Capitán de Fragata
457. II Cuerpo de Ejército (Santa Fe), Segundo Comandante, Ferrero, Andrés Aníbal, General
458. II Cuerpo de Ejército, Rosario, Comandante, Díaz Bessone, Ramón Genaro, General
459. III Cuerpo del Ejército, Córdoba, Comandante, Menendez, Luciano Benjamín, General
460. III Cuerpo del Ejército, Córdoba, Segundo Comandante, Vaquero, José Antonio, General
461. Institutos Militares, Campo de Mayo, Segundo Comandante, Santiago, Fernando Humberto, General
462. Institutos Militares, Campo de Mayo, Comandante, Riveros, Santiago Omar, General
463. Policía Federal, Jefe, Cardozo, Cesario Angel, General de Brigada, Dec. 12, 30/03/76
464. Regimiento Autotransportado de Córdoba, Jefe, Pino, Víctor, Teniente Coronel
465. Regimiento de Caballería de Azul, Jefe, Saini, Carlos Alberto, Coronel
466. Regimiento de Caballería de Magdalena, Jefe, Ricchieri, Ovidio Pablo, Coronel
467. Regimiento de Caballería de Olavarría, Jefe, Verdura, Ignacio Anibal, Coronel
468. Regimiento de Granaderos a Caballo Gral. San Martín, Jefe, Whener, Rodolfo Enrique Luis, Coronel
469. Regimiento de Infantería 1 Patricios, Jefe, Lobaiza, Humberto José, Coronel
470. Regimiento de Infantería Aerotransportada de Catamarca, Jefe, Lucena, Alberto Carlos, Coronel
471. Regimiento de Infantería Aerotransportada de Córdoba, Jefe, Gorleri, Jorge Eduardo, Teniente Coronel
472. Regimiento de Infantería de Chubut, Jefe, Saa, Teófilo, Teniente Coronel
473. Regimiento de Infantería de Comodoro Rivadavia, Jefe, Chanfreau, Jorge Alberto, Teniente Coronel
474. Regimiento de Infantería de Formosa, Jefe, Alturría, Reinaldo Martín, Coronel
475. Regimiento de Infantería de Jujuy, Jefe, Bulacios, Carlos Néstor, Coronel
476. Regimiento de Infantería de Mercedes, Jefe, Ramírez, Ernesto Jorge, Teniente Coronel
477. Regimiento de Infantería de Misiones, Jefe, Flores, Héctor Leopoldo, Teniente Coronel
478. Regimiento de Infantería de Monte Caseros, Jefe, Ottino, Enrique Juan, Teniente Coronel
479. Regimiento de Infantería de San Juan, Jefe, Calloni, Alberto Horacio, Coronel
480. Regimiento de Infantería de Tratagal, Jefe, Ríos Ereñú, Héctor Luis, Teniente Coronel
481. Regimiento de Infantería de Tucumán, Jefe, Alais, Ernesto Arturo, Teniente Coronel
482. Regimiento de Infantería Mecanizada, Jefe, Minicucci, Federico Antonio, Teniente Coronel
483. Regimiento de Infantería Mecanizada VI, Jefe, Schollaert, Alberto Ramón, Coronel
484. Regimiento de Infantería Mecanizada VII, Jefe, Presti, Roque Carlos, Coronel
485. Regimiento de Infantería N9 de Corrientes, Jefe, Aguiar, Félix Roberto, Teniente Coronel
486. Servicio Penitenciario Federal, Subdirector Nacional del Servicio Penitenciario Federal, Sauma, Elías Rafael, Inspector General, Dec. 324, 04/05/76
487. V Brigada de Infantería de Tucumán, Comandante, Bussi, Antonio Domingo, General
488. V Cuerpo del Ejército, Bahía Blanca, Comandante, Azpitarte, Osvaldo René, General
489. V Cuerpo del Ejército, Bahía Blanca, Segundo Comandante, Vilas, Acdel Eduardo, General
490. VI Brigada de Infantería de Neuquén, Comandante, Liendo, Horacio Tomás, General
491. VII Brigada de Infantería (Corrientes), Comandante, Nicolaides, Cristino, General
492. VIII Brigada de Infantería de Mendoza, Comandante, Saa, Juan Pablo, General
493. IX Brigada de Infantería, Comandante, Corbetta, Arturo Amador, General